Грудничковое плавание - объявление N32700709

Реклама
Для детей - разное Абакан, Более месяца назад

Сертифицированный инструктор по грудничковому плаванию в Абакане предлагаtт индивидуальные занятия оздоровительным плаванием для детей с одного месяца до года. Занятия начинаются с массажа и гимнастики. Продолжительность занятия 30-40 минут, в зависимости от возраста и принципа постепенности.
До 6 месяцев плаваем у вас дома в ванной, с 6 до 12 месяцев в бассейне. Бассейн "НЕПТУН" г. Черногорска.
Плавание с грудничкового возраста способствует гармоничному развитию младенца, служит залогом его дальнейшего здоровья и физической подготовки. У новорожденного малыша сохраняется инстинкт плавания. Непосредственной пользой этого процесса многие специалисты считают закаливание и психомоторное развитие. Раннее плавание очень полезно детям, у которых на первых неделях жизни был диагностирован гипертонус. Поскольку в воде происходит естественный массаж мышц и кожи, укрепляются и опорно-двигательная, нервная и дыхательная системы. Хорошо развивается сердечно-сосудистый аппарат, улучшается кровоснабжение. Среди других полезных аспектов называют общее расслабление и улучшение обменных процессов. Это помогает бороться с такими неприятными для родителей явлениями, как колики и запоры. Ну и наконец, улучшаются сон и аппетит, то, о чем тревожатся почти все мамы.
Что касается эмоциональных трудностей и психологических стрессов, то это, скорее, проблемы обеспокоенных родителей, чем малышей. Педиатры уверены, что раннее плавание дарит малышу только положительные эмоции. «Плавающие» дети чаще улыбаются, растут более энергичными и активными по сравнению с их «сухопутными» сверстниками.
Раннее плавание служит неплохой профилактикой частого детского страха перед водой и последующих проблем с купанием.
Перед использованием услуги обязательно проконсультируйтесь со специалистом. BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей